SUPER 1900-3 L & # 8211 ; Les temps forts de la nouvelle génération
Le SUPER chenillé 1900-3 L est un modèle de la moderne … Dash 3 … Génération de pavé à partir de V & # 214 ; GELE. La machine présente un design unique ainsi qu 'un confort d'utilisation ergonomique et des performances élevées avec une consommation minimale. Lors du développement de ce finisseur, une attention particulière a été accordée aux aspects ergonomiques, économiques et écologiques. Le V GELE EcoPlus Le paquet pour une faible empreinte carbone, par exemple, réduit considérablement la consommation de carburant et les niveaux de bruit.
- Largeur de pavage maximale jusqu 'à 11m
- Taux de dépôt jusqu 'à 900 tonnes / h
- Largeur de transport À 3 m
- V GELE EcoPlus Un ensemble à faibles émissions pour une faible empreinte carbone réduit considérablement la consommation de carburant et les niveaux de bruit
- ErgoPlus 3 avec de nombreux avantages ergonomiques et fonctionnels supplémentaires
- Puissant moteur CUMMINS de la toute dernière génération
- Le puissant générateur refroidi à l 'huile est directement entraîné par la boîte de vitesses du répartiteur et ne nécessite donc aucun entretien
- Trémie de matériau extra longue et châssis
| | SUPER 1900-3 L |
| Engine | Moteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquideMoteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquide |
| Manufacturer | CUMMINSCUMMINS |
| Type | Modèle : QSB 6.7 C-203Modèle : QSB 6.7 C-203 |
| Emissions Standard | Étape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-UnisÉtape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-Unis |
| Output | - |
| Nominal | 151 kW / 2 000 tr / min179 ch / 2 000 tr / min |
| ECO Mode | 153 kW / 1 700 tr / min205 ch / 1 700 tr / min |
| Fuel Tank | 400 litres106 gal. (États-Unis) |
| | |
| Crawler Tracks | Fourni avec des tampons en caoutchoucFourni avec des tampons en caoutchouc |
| Ground Contact | 3 060 mm x 305 mm10 pieds 1 pouce. x 1 ft. |
| Track Tension Adjuster | Ensemble de ressortEnsemble de ressort |
| Track Rollers | Graisse à vie lubrifiéeGraisse à vie lubrifiée |
| TractionConduisez | Commande hydraulique, séparée et électronique pour chaque chenilleCommande hydraulique, séparée et électronique pour chaque chenille |
Vitesses | | | Pave | Jusqu 'à 25m / minJusqu 'à 82 pi / min |
| Travel | Jusqu 'à 4,5 km / hJusqu 'à 2,8 mi / h |
| Hopper Capacity | 15 tonnes33 070 livres. |
| Width | 3,265mm10 pieds 9 pouces. |
| FeedHauteur | 550mm ( fond de la trémie matérielle)22 pouces. (fond de la trémie de matériel) |
| Push-Rollers | Oscillant, déplaçable vers l 'avant par 75mm et 150mmOscillant, déplaçable vers l 'avant de 75 mm et 150 mm |
| Conveyors | 2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période |
| Drive | Entraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeurEntraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeur |
| Speed | Jusqu 'à 31m / min., infiniment variable ( manuel ou automatique)Jusqu 'à 31m / min., infiniment variable ( manuel ou automatique) |
| Augers | 2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible |
| Diameter | 420mm17 pouces. |
| Drive | Commande hydraulique séparée pour chaque vis sans finCommande hydraulique séparée pour chaque vis sans fin |
| Speed | 79tr / min79 tr / min |
| Height | Hydraulique de 15cmHydraulique de 6 po |
| Lubrication | Système de lubrification centralisé avec pompe à graisse à entraînement électrique pour paliers de convoyeur et de vis sans finSystème de lubrification centralisé avec pompe à graisse à entraînement électrique pour paliers de convoyeur et de vis sans fin |
| AB 600(TV) | |
| Largeur de base | À 3 m9 pi. 10 pouces. |
| Gamme infiniment variable | De À 3 m à 6m9 pi. 10 pouces. Jusqu 'à 19 pieds 8 pouces. |
| MaximumLargeur(TV) | 10m32 pieds 9 pouces. |
| SB 300 ( TV, TP1) | |
| Largeur de base | À 3 m9 pi. 9 pouces. 10 pouces. |
| MaximumLargeur(TV, TP1) | 11m9 pi. 9 pouces. 10 pouces. |
| Épaisseur de couche | Jusqu 'à 40 cm ( SB 300)Jusqu 'à 40 cm ( SB 300) |
| Chauffage chape | Électrique par des tiges de chauffageÉlectrique par des tiges de chauffage |
| Alimentation électrique | Générateur triphasé à courant alternatifGénérateur triphasé à courant alternatif |
| Longueur | Tracteur avec chapeTracteur avec chape |
| AB 600(TV) | 6.96m22 pieds 19 pouces. |
| AB 600(TP1) | 7,09 m22 pieds 19 pouces. |
| SB 300 ( TV, TP1) | 6,85 m21 pi. 77 pouces. |
| Poids | Tracteur avec chapeTracteur avec chape |
| AB 600(TV) | Largeur de pavage jusqu 'à 6 m 21,8 tonnesLargeur de pavage jusqu 'à 19,68 pi. 48 060,78 lb |
| | Largeur de pavage jusqu 'à 10 m 26,2 tonnesLargeur de pavage jusqu 'à 32,81 pi. 57 761,12 livres |