SUPER 1300-3 & # 8211 ; Les temps forts de la nouvelle génération
Le SUPER 1300-3 est un finisseur extrêmement compact qui atteint néanmoins un taux de pose élevé et offre des largeurs de pavage allant jusqu 'à 5 m.
Il s 'occupe d'un large éventail de tâches de revêtement les plus variées, y compris les pistes cyclables et pédestres combinées, les pistes agricoles ou les routes secondaires. Grâce à des largeurs de pavage de 0,75 m à 5 m, le SUPER 1300-3 réalise tous ces travaux avec facilité et un haut niveau de qualité.
- Largeur maximale de pavage 5.0m
- Taux de dépôt jusqu 'à 350 tonnes / h
- Largeur de transport seulement 1.85 m
- Finisseur compact avec une large gamme d 'applications
- Moteur puissant de dernière génération
- ErgoPlus 3 avec de nombreux avantages ergonomiques et fonctionnels supplémentaires
- # 8221 ; AutoSet de base & # 8220 ; Fonction permettant un déplacement rapide et sûr du finisseur sur le chantier
| | SUPER 1300-3i | SUPER 1300-3 |
| Engine | Moteur diesel 4 cylindresMoteur diesel 4 cylindres | Moteur diesel 4 cylindresMoteur diesel 4 cylindres |
| Manufacturer | DEUTZDEUTZ | DEUTZDEUTZ |
| Type | Modèle : TCD 3.6L4Modèle : TCD 3.6L4 | Modèle : TCD 3.6L4Modèle : TCD 3.6L4 |
| EmissionsNorme | Étape 4 de l 'UE, niveau 4f de l'EPA des États-UnisÉtape 4 de l 'UE, niveau 4f de l'EPA des États-Unis | Étape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-UnisÉtape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-Unis |
| Output | - | - |
| Nominal | 74,4 kW / 2 000 tr / min100 ch / 2 000 tr / min | 74,4 kW / 2 000 tr / min100 ch / 2 000 tr / min |
| ECO Mode | 68,7 kW / 1 600 tr / min92 ch / 1 600 tr / min | 68,7 kW / 1 600 tr / min92 ch / 1 600 tr / min |
| Fuel Tank | 110 litres29 gal. (États-Unis) | 110 litres29 gal. (États-Unis) |
| | | |
| Crawler Tracks | Fourni avec des tampons en caoutchoucFourni avec des tampons en caoutchouc |
| Ground Contact | 1 990 mm x 260 m6 pi. 6 pouces. X 10 po. |
| Track Tension Adjuster | Ensemble de ressortEnsemble de ressort |
| Track Rollers | Graisse à vie lubrifiéeGraisse à vie lubrifiée |
| TractionConduisez | Commande hydraulique, séparée et électronique pour chaque chenilleCommande hydraulique, séparée et électronique pour chaque chenille |
Vitesses | | | Operating | Jusqu 'à 30m / minJusqu 'à 98 pi / min |
| Travel | Jusqu 'à 4,5 km / hJusqu 'à 2,8 mi / h |
| Power Steering | Par modification des vitesses de circulation sur la voiePar modification des vitesses de circulation sur la voie |
| Hopper Capacity | 10 tonnes22 000 livres. |
| Width | 3 350 mm11 pi. |
| FeedHauteur | 572mm ( fond de la trémie de matériel)23 pouces. (fond de la trémie de matériel) |
| Push-Rollers | Oscillant, déplaçable vers l 'avant de 80mmoscillating, displaceable forwards by 3 in. |
| Conveyors | 2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période |
| Drive | Entraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeurEntraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeur |
| Speed | Jusqu 'à 25 m / minJusqu 'à 82 pi / min |
| Augers | 2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible |
| Diameter | 300 mm12 pouces. |
| Drive | Commande hydraulique séparée pour chaque vis sans finCommande hydraulique séparée pour chaque vis sans fin |
| Speed | Jusqu 'à 80 tr / min, à réglage continu ( manuel ou automatique)Jusqu 'à 80 tr / min, à réglage continu ( manuel ou automatique) |
| Height | |
| Standard | Mécanique par 13cm infiniment variableMécanique de 5 po Variable infiniment |
| Option | Hydraulique de 13cm infiniment variableHydraulique de 5 po Variable infiniment |
| Lubrication | Points de service pour le graissagePoints de service pour le graissage |
| AB 340(Téléviseur) | |
| Largeur de base | 1,8 m5 pieds 11 pouces. |
| Gamme infiniment variable | 1,8 m - 3,4 m5 pieds 11 pouces. - 11 pi. 2 in. |
| MaximumLargeur(Téléviseur) | 5 m16 pi. 5 pouces. |
| Largeur minimale | 0,75 m2 pi. 6 pouces. |
| Système ( s) de compactage | TéléviseurTéléviseur |
| Épaisseur de couche | Jusqu 'à 25cmJusqu 'à 10 po. |
| Chauffage chape | Électrique par des tiges de chauffageÉlectrique par des tiges de chauffage |
| Alimentation électrique | Générateur triphasé à courant alternatifGénérateur triphasé à courant alternatif |
| Longueur | Tracteur et chape en position de transportTracteur et chape en position de transport |
| | 4,95 m16.3 pi. |
| Poids | Tracteur avec chape AB 340 en version TéléviseurTracteur avec chape |
| | 10,6 tonnes23 400 livres. |