SUPER 1880-3 L … Faits saillants
La puissante classe 9m de V & # 214 ; GELE est légendaire. Aucun autre finisseur dans le monde ne peut rivaliser pour sa popularité parmi les équipes professionnelles de construction de routes. Bien que le système d 'entraînement de la SUPER 1880-3 L de haute qualité ait été entièrement révisé, la machine continue de suivre de manière transparente ses prédécesseurs, offrant les mêmes caractéristiques éprouvées.
Avec une largeur de pavage maximale de 10 m et une longueur de machine de 6,7 m, le V & # 214 ; Le finisseur GELE gère les projets autoroutiers, les routes puissantes ou le revêtement de grandes surfaces avec la même grande perfection qu 'il gère les espaces confinés lors de la lutte contre les ronds-points.
- Largeur maximale de pavage 10m
- Taux de dépôt jusqu 'à 1 000 t / h
- Épaisseur maximale de la couche 50cm
- Conception robuste et de haute qualité pour un cycle de vie long et un coût réduit des pièces d 'usure
- Moteur diesel puissant évalué à 158kW
- V & # 214 ; Le package GELE EcoPlus à faibles émissions pour une faible empreinte carbone réduit considérablement la consommation de carburant et les niveaux de bruit
- ErgoPlus 3, le concept d 'exploitation de finisseur ultime avec de nombreux avantages ergonomiques et fonctionnels supplémentaires pour un fonctionnement sûr et efficace
- The right screed for every application:
- AB 600 Extending Screed and Fixed-Width Screed SB 300 in the TV and TP1 version for asphalt job sites guranteeing high quality and evenness
- SB 300 HDT Fixed-Width Screed for roadbase applications
| | SUPER 1880-3 L |
| Engine | Moteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquideMoteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquide |
| Manufacturer | Dongfeng-CumminsDongfeng-Cummins |
| Type | Modèle : QSB 6.7 C-215Modèle : QSB 6.7 C-215 |
| Output | - |
| Nominal | 158 kW / 2 000 tr / min212 ch / 2 000 tr / min |
| Emissions Standard | Norme de la Chine étape IIINorme de la Chine étape III |
| Fuel Tank | 350 litres92 gal. (États-Unis) |
| | |
| Crawler Tracks | Fourni avec des tampons en caoutchoucFourni avec des tampons en caoutchouc |
| Ground Contact | 3 060 mm x 305 mm10 pieds 1 pouce. x 1 ft. |
| Track Tension Adjuster | Ensemble de ressortEnsemble de ressort |
| Track Rollers | Graisse à vie lubrifiéeGraisse à vie lubrifiée |
| TractionConduisez | Commande hydraulique et électronique séparée pour chaque chenilleCommande hydraulique et électronique séparée pour chaque chenille |
Vitesses | | | Pave | Jusqu 'à 24m / min infiniment variableJusqu 'à 79 fpm infiniment variable |
| Travel | Jusqu 'à 4,5 km / h infiniment variableJusqu 'à 2,8 mph infiniment variable |
| Hopper Capacity | 15 tonnes33 070 livres. |
| Width | 3,265mm10 pieds 9 pouces. |
| FeedHauteur | 550mm ( fond de la trémie matérielle)22 pouces. (fond de la trémie de matériel) |
| Push-Rollers | Oscillant, déplaçable vers l 'avant par 75mm et 150mmOscillant, déplaçable vers l 'avant de 75 mm et 150 mm |
| Conveyors | 2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période |
| Drive | Entraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeurEntraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeur |
| Speed | Jusqu 'à 31m / min., infiniment variable ( manuel ou automatique)Jusqu 'à 31m / min., infiniment variable ( manuel ou automatique) |
| Augers | 2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible |
| Diameter | 420mm17 pouces. |
| Drive | Commande hydraulique séparée pour chaque vis sans finCommande hydraulique séparée pour chaque vis sans fin |
| Speed | 79tr / min79 tr / min |
| Height | Hydraulique de 15cmHydraulique de 6 po |
| Lubrication | Système de lubrification centralisé avec pompe à graisse à entraînement électrique pour paliers de convoyeur et de vis sans finSystème de lubrification centralisé avec pompe à graisse à entraînement électrique pour paliers de convoyeur et de vis sans fin |
| AB 600 (TV, TP1) | |
| BasicLargeur | À 3 m9 pi. 10 |
| Infinitely Variable Range | De À 3 m à 6m9 pi. 1 pouce. up to 19 ft. 8 in. |
| MaximumLargeur(TV) | 10m32 pieds 9 pouces. |
| MaximumLargeur(TP1) | 8m26 pi. 3 pouces. |
| SB 300 ( TV, TP1) | |
| BasicLargeur | À 3 m9 pi. 10 |
| MaximumLargeur(TV) | 9,5 m31 pieds 8 pouces. |
| MaximumLargeur(TP1) | 8,5 m27 pi. 11 pouces. |
| SB 300(T, HD) | |
| BasicLargeur | À 3 m9 pi. 10 |
| MaximumLargeur(T) | 9,5 m31 pieds Deux pouces. |
| Chauffage chape | Électrique par des tiges de chauffageÉlectrique par des tiges de chauffage |
| Alimentation électrique | Générateur ACGénérateur AC |
| Longueur | Tracteur et chapeTracteur et chape |
| SB 300 ( TV, TP1) | 6,6 m6 pi. 6 pouces. |
| AB 600(TV) | 6.7m20 pieds 1 pouce. |
| AB 600(TP1) | 6.8m20.1 pi. |
| Poids | Tracteur et chapeTracteur avec chape |
| AB 600(TV) | 26 tonnes57 320,2 livres. |