SUPER 1303-3 & # 8211 ; Les temps forts de la nouvelle génération
La SUPER 1303-3 à roues se distingue par un design extrêmement compact et une excellente maniabilité. Une largeur de base de 1,85 m et une longueur totale de seulement 4,95 m rendent le finisseur idéal pour les travaux dans des espaces confinés.
Livré avec la chape extensible AB 340 pour des largeurs de pavage allant jusqu 'à 4,5 m, le SUPER 1303-3 s'occupe également des travaux de taille moyenne.
- Largeur maximale de pavage 4,5 m
- Taux de dépôt jusqu 'à 250 tonnes / h
- Largeur de transport seulement 1.85m
- Rayon de braquage extérieur 3.8m avec nouveau & # 8220 ; Pivot Steer & # 8221 ; Fonction
- Moteur puissant évalué à 74.4kW
- Se combine avec la chape extensible AB 340 en version Téléviseur ( avec tamper et vibrateurs)
- Chauffage à chape électrique
- ErgoPlus 3 avec de nombreux avantages ergonomiques et fonctionnels supplémentaires
| | SUPER 1303-3i | SUPER 1303-3 |
| Engine | Moteur diesel 4 cylindresMoteur diesel 4 cylindres | Moteur diesel 4 cylindresMoteur diesel 4 cylindres |
| Manufacturer | DEUTZDEUTZ | DEUTZDEUTZ |
| Type | Modèle : TCD 3.6L4Modèle : TCD 3.6L4 | Modèle : TCD 3.6L4Modèle : TCD 3.6L4 |
| EmissionsNorme | Étape 4 de l 'UE, niveau 4f de l'EPA des États-UnisÉtape 4 de l 'UE, niveau 4f de l'EPA des États-Unis | Étape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-UnisÉtape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-Unis |
| Output | - | - |
| Nominal | 74,4 kW / 2 000 tr / min100 ch / 2 000 tr / min | 74,4 kW / 2 000 tr / min100 ch / 2 000 tr / min |
| ECO Mode | 68,7 kW / 1 600 tr / min92 ch / 1 600 tr / min | 68,7 kW / 1 600 tr / min92 ch / 1 600 tr / min |
| Fuel Tank | 100 litres26 gal. (États-Unis) | 100 litres26 gal. (États-Unis) |
| | | |
| Front Wheels | 4, montés sur des bogies4, montés sur des bogies |
| Tyre Equipment | Pneus pleinsPneus pleins |
| Tyre Size | 460 / 250 - 310mm18 / 10 - 12 po |
| Rear Wheels | 2, pneus pneumatiques2, pneus pneumatiques |
| Tyre Size | 365 / 80 R 20/ R |
| TractionConduisez | Entraînement hydraulique séparé pour chaque roueEntraînement hydraulique séparé pour chaque roue |
| Standard | 2 roues arrière et 2 roues avant ( 6x4)2 roues arrière et 2 roues avant ( 6x4) |
Vitesses | | | Operating | Jusqu 'à 30m / minJusqu 'à 98 pi / min |
| Travel | Jusqu 'à 20km / hJusqu 'à 12 mph |
| Turning Radius | 3.8m ( avec « Pivot Steer »)126 pi. (avec « Pivot Steer ») |
| Power Steering | HydrauliqueHydraulique |
| Service Brake | HydrostatiqueHydrostatique |
| Parking Brake | Frein à disques multiples à ressort, sans entretienFrein à disques multiples à ressort, sans entretien |
| Auxiliary Brake | HydrauliqueHydraulique |
| Hopper Capacity | 10 tonnes22 000 livres. |
| Width | 3 350 mm11 pi. |
| FeedHauteur | 572mm ( fond de la trémie de matériel)23 pouces. (fond de la trémie de matériel) |
| Push-Rollers | Oscillant, déplaçable vers l 'avant de 80mmoscillating, displaceable forwards by 3 in. |
| Conveyors | 2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période |
| Drive | Entraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeurEntraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeur |
| Speed | Jusqu 'à 25m / minJusqu 'à 82 pi / min |
| Augers | 2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible |
| Diameter | 300 mm12 pouces. |
| Drive | Commande hydraulique séparée pour chaque vis sans finCommande hydraulique séparée pour chaque vis sans fin |
| Speed | Jusqu 'à 80 tr / min, à réglage continu ( manuel ou automatique)Jusqu 'à 80 tr / min, à réglage continu ( manuel ou automatique) |
| Height | |
| Standard | Mécanique par 13cm infiniment variableMécanique de 5 po Variable infiniment |
| Option | Hydraulique de 13cm infiniment variableHydraulique de 5 po Variable infiniment |
| Lubrication | Points de service pour le graissagePoints de service pour le graissage |
| AB 340(Téléviseur) | |
| Largeur de base | 1,8 m5 pieds 11 pouces. |
| Gamme infiniment variable | 1,8 m jusqu 'à 3,45 pieds 11 pouces. Jusqu 'à 11.2 |
| MaximumLargeur(Téléviseur) | 4,5 m16 pi. 5 pouces. |
| Largeur minimale | 0,75 m2.6 pi. |
| Chaussure ( s) de coupe | Par chaussures coupées, 2 x 52.5cmPar chaussures coupées, 2 x 52.5cm |
| Système ( s) de compactage | TéléviseurTéléviseur |
| Épaisseur de couche | Jusqu 'à 25cmJusqu 'à 10 po. |
| Chauffage chape | Électrique par des tiges de chauffageÉlectrique par des tiges de chauffage |
| Alimentation électrique | Générateur triphasé à courant alternatifGénérateur triphasé à courant alternatif |
| Longueur | Tracteur et chape en position de transportTracteur et chape en position de transport |
| | 4,95 m4,95 m |
| Poids | Tracteur avec chape AB 340 en version TéléviseurTracteur avec chape |
| | - largeurs de pavage jusqu 'à 3.4m : 10.2t- largeurs de pavage jusqu 'à 3.4m : 10.2t |
| | - largeurs de pavage jusqu 'à 4,5 m : 11t- largeurs de pavage jusqu 'à 4,5 m : 11t |