Décalage MT 3000-2 & # 8211 ; Faits saillants
Le Décalage MT 3000-2 est un alimentateur de pointe permettant un flux élevé et constant de mélange sur différentes applications. Qu 'il s'agisse d'un chantier routier conventionnel à approvisionner en mélange ou d'une tranchée longeant la chaussée à remblayer, le Décalage MT 3000-2 avec convoyeur pivotant est la solution idéale. Un concept innovant de transfert de matériaux assure une capacité de transport maximale et le système d 'exploitation ErgoPlus garantit un fonctionnement facile et sûr de la machine.
- Pavage ininterrompu grâce à une capacité de stockage totale ( chargeur de matériaux et finisseur) de 45 t avec une capacité de transport de 1 200 t / h
- Le transfert de matériau sans contact assure une qualité de pavage maximale
- Matériau homogénéisé dans la trémie de réception du dispositif d 'alimentation en matériau grâce à des vis coniques
- Large gamme d 'applications grâce au convoyeur pivotant et inclinable
- Transfert matériel fiable basé sur le contrôle de distance automatique et la protection anti-collision
- Vue d 'ensemble et sécurité optimales grâce au système d'exploitation pratique ErgoPlus
- Puissance énorme et faible consommation du puissant moteur diesel DEUTZ de 142 kW à 2 000 tr / min
- Mobilité exceptionnelle sur tous les terrains et précision de direction fournie par les chenilles avec de puissants entraînements séparés
| | Décalage MT 3000-2i | Décalage MT 3000-2 |
| Engine | Moteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquideMoteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquide | Moteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquideMoteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquide |
| Manufacturer | DEUTZDEUTZ | DEUTZDEUTZ |
| Type | DCT 6.1 L6DCT 6.1 L6 | Modèle : TCD 2012 L06 2VModèle : TCD 2012 L06 2V ( conforme aux normes d 'émissions de gaz d'échappement 3a / Tier 3) |
| Emissions Norme | Étape 4 de l 'UE, niveau 4f de l'EPA des États-UnisÉtape 4 de l 'UE, niveau 4f de l'EPA des États-Unis | Étape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-UnisÉtape 3a de l 'UE, niveau 3 de l'EPA des États-Unis |
| Output | - | - |
| Nominal | 160kW / 2 000 tr / min215 ch / 2 000 tr / min | 142 kW / 2 000 tr / min190 ch / 2 000 tr / min |
| ECO Mode | 150kW / 1 800 tr / min200 ch / 1 800 tr / min | 139 kW / 1 800 tr / min186 ch / 1 800 tr / min |
| Fuel Tank | 450 litres119 gal. (États-Unis) | 450 litres119 gal. (États-Unis) |
| | | |
| Crawler Tracks | Fourni avec des tampons en caoutchoucFourni avec des tampons en caoutchouc |
| Ground Contact | 3 060 mm x 305 mm10 pieds 1 pouce. x 1 ft. |
| Track Tension Adjuster | Ensemble de ressortEnsemble de ressort |
| Track Rollers | Graisse à vie lubrifiéeGraisse à vie lubrifiée |
| Traction Conduisez | Commande hydraulique, séparée et électronique pour chaque chenilleCommande hydraulique, séparée et électronique pour chaque chenille |
Vitesses | | | Operating | Jusqu 'à 25m / minJusqu 'à 82 pi / min |
| Travel | Jusqu 'à 4,5 km / hJusqu 'à 2,8 mi / h |
| Norme | Vis cylindriqueinfinitely variable by 7.9 in. |
| Option : | Vis coniqueinfinitely variable by 7.9 in. |
| Diamètre | 400mm16 pouces. |
| Conduisez | Entraînement hydraulique séparéEntraînement hydraulique séparé |
| Vitesse | 79tr / min79 tr / min |
| Convoyeur à bande | 2 bandes transporteuses continues en caoutchouc2 bandes transporteuses continues en caoutchouc |
| Conduisez | Entraînement hydraulique séparéEntraînement hydraulique séparé |
| Largeur | 1 100 mm3 pieds 7 pouces. |
| Chauffage chape | Panneaux chauffants infrarouges, alimentés au dieselPanneaux chauffants infrarouges, alimentés au diesel |
| Convoyeur pivotant | Pivotement hydrauliquePivotement hydraulique |
| Angle de pivotement | ± 55°± 55 ° |
| Alimentation latérale décalée | 3,5 m11 pi. 6 |
| Hauteur de transfert | Jusqu 'à 3,9 mJusqu 'à 12 pi. 9 pouces. |
| Capacité de transport | 1 200 tonnes / h1 320 tonnes / h. (*) |
| Capacité de rétention | 16,4 tonnes36 160 livres. |
| Largeur | 3 680 mm ( côtés de la trémie dépliés)12 pieds (côtés de la trémie dépliés) |
| Hauteur d 'alimentation | 600mm ( fond de la trémie matérielle)24 pouces. (fond de la trémie de matériel) |
| Poussoirs | OscillantOscillant |
| Capacité de rétention | |
| SUPER 1600-3 à 2100-3 | 23 tonnes25 mois |
| SUPER 3000-2 | 27 tonnes30 livres. |
| Longueur | En position de transportEn position de transport |
| Convoyeur pivotant | 14,51m48 pi. 7 pouces. |
| Avec convoyeur pivotant et TRICHTER | 14,82 m48 pi. 7 |
| Largeur | À 3 m9 pi. 10 pouces. |
| Ecartement de voie | 2,36m7 pi. 9 |
| Poids | 23,8 tonnes52 470 livres. |