SUPER 1880 L … Faits saillants
La classe 9m de V & # 214 ; GELE est légendaire. Aucun autre finisseur dans le monde ne peut rivaliser pour sa popularité parmi les équipes professionnelles de construction de routes. Bien que le système d 'entraînement de la nouvelle SUPER 1880 L ait été entièrement revu, la machine continue de suivre de manière transparente ses prédécesseurs, offrant les mêmes caractéristiques éprouvées.
Avec une largeur de pavage maximale de 10 m et une longueur de machine de 6,7 m, ce multifonctionnel V & # 214 ; Le finisseur GELE gère les projets autoroutiers, les routes rurales ou le revêtement de grandes surfaces avec la même grande perfection qu 'il gère les espaces confinés lors de la lutte contre les ronds-points.
- Largeur maximale de pavage 10m
- Taux de dépôt jusqu 'à 1 000 t / h
- Épaisseur maximale de la couche 50cm
- Conception robuste, idéale pour le pavage de matériaux froids et grossiers et en tant que spécialiste multifonctionnel également adapté pour le pavage de couches d 'asphalte chaudes
- Concept d 'entraînement moderne avec des performances efficaces et une faible consommation
- Qualité de pavage parfaite grâce à une gestion parfaite des matériaux
- Utilisation simple grâce au concept d 'utilisation ErgoBasic innovant et facile à saisir
- The right screed for every application:
- Extending Screed for asphalt job sites guaranteeing high quality and high evenness
- SB 300 HDT Fixed-Width Screed for roadbase applications
| | SUPER 1880 L |
| Engine | Moteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquideMoteur diesel 6 cylindres, refroidi par liquide |
| Manufacturer | Dongfeng-CumminsDongfeng-Cummins |
| Type | Modèle : QSB 6.7 C-215Modèle : QSB 6.7 C-215 |
| Output | - |
| Nominal | 158 kW / 2 000 tr / min212 ch / 2 000 tr / min |
| Emissions Standard | Norme de la Chine étape IIINorme de la Chine étape III |
| Fuel Tank | 350 litres92 gal. (États-Unis) |
| | |
| Crawler Tracks | Fourni avec des tampons en caoutchoucFourni avec des tampons en caoutchouc |
| Ground Contact | 3 060 mm x 305 mm10 pieds 1 pouce. x 1 ft. |
| Track Tension Adjuster | Ensemble de ressortEnsemble de ressort |
| Track Rollers | Graisse à vie lubrifiéeGraisse à vie lubrifiée |
| TractionConduisez | Commande hydraulique et électronique séparée pour chaque chenilleCommande hydraulique et électronique séparée pour chaque chenille |
Vitesses | | | Pave | Jusqu 'à 24m / min infiniment variableJusqu 'à 79 fpm infiniment variable |
| Travel | Jusqu 'à 4,5 km / h infiniment variableJusqu 'à 2,8 mph infiniment variable |
| Hopper Capacity | 15 tonnes33 070 livres. |
| Width | 3,261mm10 pieds 8 pouces. |
| FeedHauteur | 550mm ( fond de la trémie matérielle)22 pouces. (fond de la trémie de matériel) |
| Push-Rollers | Oscillant, déplaçable vers l 'avant par 75mm et 150mmOscillant, déplaçable vers l 'avant de 75 mm et 150 mm |
| Conveyors | 2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période2, avec les barres remplaçables de conducteur, mouvement de convoyeur réversible pendant une courte période |
| Drive | Entraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeurEntraînement hydraulique séparé pour chaque convoyeur |
| Speed | Jusqu 'à 31m / min., infiniment variable ( manuel ou automatique)Jusqu 'à 31m / min., infiniment variable ( manuel ou automatique) |
| Augers | 2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible2, avec des lames de tarière remplaçables, rotation de tarière réversible |
| Diameter | 420mm17 pouces. |
| Drive | Commande hydraulique séparée pour chaque vis sans finCommande hydraulique séparée pour chaque vis sans fin |
| Speed | 79tr / min79 tr / min |
| Height | Hydraulique de 15cmHydraulique de 6 po |
| Lubrication | Système de lubrification centralisé avec pompe à graisse à entraînement électrique pour paliers de convoyeur et de vis sans finSystème de lubrification centralisé avec pompe à graisse à entraînement électrique pour paliers de convoyeur et de vis sans fin |
| AB 500(TV) | |
| Largeur de base | 2,55 m8 pi. 4 pouces. |
| Gamme infiniment variable | 2,55 m jusqu 'à 5m8 pi. 4 pouces. Jusqu 'à 16 pi. 5 pouces. |
| Largeur maximale(TV) | 8,5 m27 pi. 11 pouces. |
| AB 600(TV) | |
| Largeur de base | À 3 m9 pi. 10 pouces. |
| Gamme infiniment variable | De À 3 m à 6m9 pi. 10 pouces. Jusqu 'à 19 pieds 8 pouces. |
| Largeur maximale(TV) | 10m32 pieds 9 pouces. |
| SB 300(T, HD) | |
| Largeur de base | À 3 m9 pi. 10 pouces. |
| Largeur maximale | 9,5 m31 pieds Deux pouces. |
| Chauffage chape | Électrique par des tiges de chauffageÉlectrique par des tiges de chauffage |
| Alimentation électrique | Générateur triphasé à courant alternatifGénérateur triphasé à courant alternatif |
| Longueur | Tracteur et chapeTracteur et chape |
| AB 500(TV) | 6.7m21 pi. 11 pouces. |
| SB 300(T, HD) | 6,6 m21 pi. 26 pouces. |
| Poids | Tracteur avec chapeTracteur avec chape |
| AB 500(TV) | 20,2 tonnes44 533,38 lb |